Commissioni

  Commissione Scientifica di Area (membri eletti)

Andrea Giordano
Piero Ruol
Paolo Salandin
Andrea Defina
Paolo Carrubba
Daniela Boso
Emiliano Pasquini
Vladimiro Achilli
Michelangelo Savino
Chiara D'Alpaos

  Commissione Piano Triennale di Sviluppo della Terza Missione (PTSTM)

Luca Martinelli
Alberto Pivato
Gianpaolo Savio
Pietro Teatini
Mariano Angelo Zanini

  Commissione VQR

Daniela Boso
Cosimo Monteleone
Chiara D'Alpaos
Gianluca Botter
Nerio Da Canal

  Gruppo di Lavoro Progetto Sviluppo Dipartimentale

Raffaello Cossu
Alberto Pivato
Gianluca Botter
Andrea Defina
Emiliano Pasquini
Cosimo Monteleone
Flora Faleschini
Fabio Gabrieli
Giorgio Croatto
Chiara D'Alpaos

  Commissione Didattica

Riccardo Rossi
Stefano Zaggia
Paolo Salandin
Stefano Lanzoni
Daniela Boso
Daniela Riccardi

  Commissione Orari

Daniela Boso
Cosimo Monteleone
Valentina Salomoni
Maria Cristina Lavagnolo
Paolo Pavanello

  Commissione Spazi

Marco Pasetto
Riccardo Rossi
Alberto Buggin
Leopoldo Noventa
Antonio Gobbato
Francesco Levorato
Alberto Montanari

  Commissione per le pari opportunità e la parità di genere

Francesca Maria Susin
Maria Cristina Lavagnolo
Cosimo Monteleone
Elisa Trovò

  Commissione Servizi informatici e Pineca

Francesco Pesavento
Andrea Defina
Gianluca Giacometti
Alberto Buggin
Antonio Gobbato
Andrea Pellizzon
Francesco Mariani

  Commissione Comunicazione e Sito Web

Carmelo Maiorana
Lorenzo Sanavia
Nerio Da Canal
Marco Fabris
Vladimiro Achilli

  Commissione Risorse

Andrea Defina
Andrea Rinaldo
Lavagnolo Maria Cristina
Marco Pasetto
Claudio Meneguzzer
Vladimiro Achilli
Paolo Simonini
Carmelo Maiorana
Carlo Pellegrino
Giorgio Croatto
Rossana Paparella
Enrico Pietrogrande
Andrea Giordano
Stefano Zaggia
Michelangelo Savino
Dunia Mittner
Chiara D'Alpaos
Luca Doretti
Gianmaria Concheri
Nicola Garofalo
Luca Bergamaschi
Massimo De Marchi
Rosa Arboretti

  Commissione Patrimonio Storico

Stefano Zaggia
Cosimo Monteleone
Tiziana Pampanin
Luca Carniello
Carmelo Maiorana
Vladimiro Achilli

  Commissione Centri Interdipartimentali

Giorgio Croatto
Marco Pasetto
Nadia Ursino
Flora Faleschini

  Commissione Progetto Strategico Didattica

Andrea Defina
Andrea Rinaldo
Lavagnolo Maria Cristina
Marco Pasetto
Claudio Meneguzzer
Vladimiro Achilli
Paolo Simonini
Carmelo Maiorana
Carlo Pellegrino
Giorgio Croatto
Rossana Paparella
Enrico Pietrogrande
Andrea Giordano
Stefano Zaggia
Michelangelo Savino
Dunia Mittner
Chiara D'Alpaos
Luca Doretti
Gianmaria Concheri
Nicola Garofalo
Luca Bergamaschi
Massimo De Marchi
Rosa Arboretti

  Commissione PTA

Antonio Gobbato
Giorgio Croatto
Rosa Arboretti
Daniele Pietro Viero
Tiziana Pampanin
Riccardo Ferroni
Stefano Comis

  Commissione BIRD

Andrea Giordano